Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat zehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Bad Windsheim. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, dem stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer und sechs Beisitzern.

Vereinsvorstand 2021

von links: Birgit Schüsterl, Dr. Wulf-Rüdiger Herzog, Alessa Lunz, Claudia Dentzer, Siegfried Göttfert, Erich Haag, Matthias Oberth, Waltraud Rohr, Friedrich Zapf

Der Vorstand wurde am 19. November 2021 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Siegfried Göttfert

Vorsitzender

Bodelschwinghweg 10
91438 Bad Windsheim
Telefon: +49 9841 652152
E-Mail: siegfried.goettfert@spd-bad-windsheim.de

Matthias Oberth

stellvertretender Vorsitzender

Gleißende Marter 4 91438 Bad Windsheim
Telefon: +49 9841 1576 Mobil: +49 151 50409921

E-Mail: matthias.oberth@spd-bad-windsheim.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Alessa Lunz

Schatzmeisterin

E-Mail: finanzen@spd-bad-windsheim.de

Erich Haag

Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-bad-windsheim.de

Beisitzer

Claudia Dentzer

E-Mail: claudia.dentzer@spd-bad-windsheim.de

Birgit Schüsterl

E-Mail: birgit.schüsterl@spd-bad-windsheim.de

E-Mail: waltraud.rohr@spd-bad-windsheim.de

Ronald Reichenberg

E-Mail: ronald.reichenberg@spd-bad-windsheim.de

Friedrich Zapf

E-Mail: friedrich.zapf@spd-bad-windsheim.de

Christian Bauer

E-Mail: christian.bauer@spd-bad-windsheim.de

Revision

Dr. Wulf-Rüdiger Herzog

E-Mail: wulf-ruediger.herzog@spd-bad-windsheim.de